Традиционный отчетный концерт школы восточного танца «Тиара» состоялся в СЦКиИ.

img_2701

 Марта Корзун, руководитель Школы восточного танца «Тиара», двукратная чемпионка мира по восточным танцам, судья международной категории: “В концерте принимают участие все группы нашей школы – начинающие и профессионалы, дети и взрослые – всего около 150 человек. Самым младшим участницам 4 года. Мы гордимся нашими чемпионами, которые в течение года участвуют в различных чемпионатах и становятся победителями. Они сегодня тоже будут выступают и представляют свои прекрасные номера, с  которыми выступают на соревнованиях. Можно сказать, что мы ими хотим похвастаться”.

В числе новоиспеченных чемпионов, принявших участие в концерте – сёстры Карина и Кристина Сидорчук (чемпионы мира 2016), Нинель Паткаускайте (обладательница Кубка мира 2016) и Милана Лукъянчикова (гран-при фестиваля в Египте 2016).

Сцена “звездное небо”, красочные костюмы, светомузыка. Все в этот вечер было впечатляющим и праздничным. Зрительница Ольга в этот раз впервые побывала на концерте восточных танцев и осталась очень вдохновленной: “Концерт получился очень красочным, я впечатлена. Какие красивые костюмы, какая зажигательная музыка! А маленькие детки просто умиляют: так стараются. Все девочки просто умнички. Я давно мечтаю начать заниматься танцами. Думаю, после моих сегодняшних впечатлений выберу восточные”.

img_2697

Концертную программу составили 26 номеров – сольных и групповых. Свое искусство показали как ученики, так и преподаватели, включая и руководителя школы Марту Корзун.

Подготовила: Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора