Торжественное мероприятие по случаю празднования Дня ветеринарного работника России и 135-летия ветеринарной службы города Севастополя прошли 2 сентября в Севастопольском центре культуры и искусств.

IMG_1180Специалистов одной из древнейших и гуманнейших профессий со сцены поздравили исполняющий обязанности заместителя Губернатора, председателя Правительства Севастополя Илья Пономарёв, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного Собрания города Севастополя Татьяна Щербакова, представитель благочинного Севастопольского округа отец Стефан, начальник Управления ветеринарии города Севастополя Николай Дмитрив и заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю Юрий Епанов.

Для того, чтобы увековечить памятную дату в истории Управление ветеринарии Севастополя  выпустило альбом, посвящённый 135-летию ветеринарной службы города и совместно с почтой России юбилейную почтовую открытку.

Первые альбомы начальник Управления ветеринарии города Севастополя Николай Дмитрив вручил ветеранам профессии, некоторые из которых посвятили своей работе более 48 лет.

Николай Дмитрив: «История ветеринарии в нашем городе началась в конце 19 века, когда в 1881 году в Севастопольском градоначальстве была введена постоянная должность ветеринарного врача. Мы вместе выполняем нужную и благородную работу, и каждый вносит свой бесценный вклад в общее дело. Я твёрдо уверен, что наш профессионализм, накопленный опыт, преданность выбранной профессии всегда будут залогом надёжной защиты людей и животных».

Благодарностями Правительства Севастополя, Благодарностями Законодательного собрания города, а так же благодарственными письмами Управления ветеринарии Севастополя  были награждены ведущие ветеринарные врачи, заведующие ветеринарными пунктами и лабораториями, главные специалисты и инспектора ветеринарных служб.

Торжественную часть встречи продолжил концерт, подготовленный творческими коллективами Севастопольского центра культуры и искусств. Гостей поздравили Государственный ансамбль танца «Черное море», вокальный ансамбль «Жар-птица», солистка-вокалистка Оксана Дунаева и шоу-группа «Мюзик-экс».

Подготовила: Валерия Золотарева. Фото автора.