Сразу два юбилейных мероприятия – открытие выставки «Верность России» и творческая встреча с поэтессой Людмилой Шершневой состоялись 12 августа в СЦКиИ.

IMG_9016

Выставка произведений живописи «Верность России» действительного члена Петровской академии наук и искусств, члена Творческого Союза художников СССР, России, Украины, Крыма и Международной Федерации художников Вадима Конева приурочена сразу к трём торжественным датам – 80-летию художника, 50-летию приёма его в Творческий Союз художников России и 55-летию художественной деятельности.

«Верность России» – это своеобразный отчёт за долгий творческий путь художника. На выставке представлены работы, созданные, начиная с 1960 года по настоящее время. Картины выставлялись в Москве и Санкт-Петербурге. Всего выставка насчитывает более 80 работ. В экспозицию, представленную в Севастопольском центре культуры и искусств, вошла двадцать одна картина, среди которых двенадцать картин, написанных акварелью, выставляются впервые, а  картина «Крымские цветы», была завершена художником только этим летом.

Одновременно с открытием выставки в фойе центра культуры состоялась творческая юбилейная встреча с поэтессой, членом Союза писателей России, Академиком Петровской академии наук и искусств, лауреатом премии им. А.П. Чехова и премии А.С. Пушкина – Людмилой Шершневой, которая посвящена 50-летию её творчества. Автор представила свою книгу «Счастливый день. Крымская весна», которую посвятила  70-ю Победы и годовщине «Крымской весны».

Выставка  «Верность России»  в  СЦКиИ продлится до 26 августа.

Подготовила: Валерия Золотарева. Фото автора.