Поздравить лучших выпускников севастопольских школ пришли представители власти, педагоги, родители, друзья и творческие коллективы города. 

7

Миллионы выпускников школ России вступают во взрослую жизнь. По всей стране отмечают последние звонки и поздравляют лучших из лучших. Торжественная церемония награждения медалистов 2016 года прошла и в Севастополе, в концертном зале Севастопольского центра культуры и искусств.

9 выпускников 2016 набрали в ходе сдачи ЕГЭ максимальные 100 баллов. И этим ребятам выпала особая честь – получить золотые медали, которые им вручили заместитель губернатора –  председателя Правительства Александр Пушкарев и директор Департамента образования Севастополя Михаил Родиков.

В этом году количество выпускников 11 классов в Севастополе составило 1968 человек. 171 из них закончили школу с медалью за особые успехи в учении. С приветственным словом к вышедшим на сцену вчерашним ученикам обратилась председатель комитета по социально-экономическим вопросам Законодательного Собрания г. Севастополя Татьяна Щербакова. Она же и вручила награды.

1

Мероприятие сопровождалось концертными номерами, подготовленными творческими коллективами города и школ.

Подготовила: Анна ПЕТРОВА, фото автора