Артисты Государственного академического музыкального театра Республики Крым привезли в Севастополь детский спектакль “Принцесса Лебедь”.

IMG_1176

Волшебная фантазия по мотивам старинных немецких сказок была поставлена в 2003 году. За все время спектакль “объехал” почти весь Крым, часто показывался в детских лагерях.  В Севастопольском центре культуры и искусств “Принцесса Лебедь” остановилась впервые.

Эффектные красочные костюмы, красивые декорации, живая музыка и хореографические иллюстрации впечатлили даже взрослых зрителей. А сама поучительная история, легшая в основу увлекательного сюжета сказки, ненавязчиво заставила главных гостей – детей задуматься о силе таких черт характера как преданность, честность и храбрость, их значимости для сохранения любви и укрепления дружбы, в том числе ради победы над противостоящими силами зла.

Тамара (7 лет): “Сказка учит тому, что нужно дружить со всеми, помогать друг другу и любить. Принц очень хороший – он спас принцессу. Сказал, что будет предан ей в любви, и сдержал слово. Из героев мне все понравились. Но больше всего принцесса Одетта и щеночек который был на руках у королевы. А ещё понравилось, что было много песен”.

Подготовила Анна ПЕТРОВА, фото Валерия ЗОЛОТАРЕВА.