Студия детского развития “Гармония” в 27-ой раз прощалась со своими выпускниками в концертном зале Севастопольского центра культуры и искусств. 

IMG_0510

Мероприятие началось с награждения маленьких выпускников медалями с логотипом “Гармонии” и памятными свидетельствами об окончании студии. 27 выпуск составили 95 воспитанников в возрасте 6,5 – 7 лет, среди которых первый шаг в новую, школьную жизнь, теперь готовятся сделать и дети артистов СЦКиИ.  Кто-то из них проучился здесь два, а кто-то и три года.

Свои напутственные слова малышам произнесли учителя, которых, в свою очередь, поблагодарили счастливые родители. Общим подарком для любимой студии стали стихи, посвященные учебе в “Гармонии”, которые ребята прочитали со сцены.

После церемонии награждения гостей праздника ждал спектакль. Вместе с педагогами маленькие артисты примерили на себя роли героев разных сказок, продемонстрировав при этом знания и навыки, приобретенные за время учебы. Участие в постановке приняли как выпускники, так и ещё совсем малыши, недавно начавшие обучение.

Инесса Гневушева, руководитель студии “Гармония”: “Наши дети научились математике, грамоте, логике, чтению, письму, сценическому мастерству – они маленькие профессора, которые готовятся теперь пойти в школу. Хочу пожелать нашим выпускникам отличной учёбы, чтобы они стали самыми лучшими учениками в своей школе, набираться знаний и стремиться к лучшему”.

Следующий, 2017-й год, станет для студии детского развития “Гармония” Севастопольского центра культуры и искусств годом юбилейным – ей исполнится 30 лет. “За это время мы слышали только слова благодарности от родителей и от учителей школ, в которые пошли учиться наши выпускники. Так что мы на правильном пути”, – заключила Инесса Алексеевна.

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора.