Артисты СЦКиИ присоединились к поздравлениям и подарили виновникам торжества праздничный концерт.

1

В преддверии Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается 20 марта не только в России, но и многих государствах бывшего Советского Союза, в Севастопольском центре культуры и искусств прошло праздничное мероприятие. Торжественное собрание, на котором наградили лучших работников, завершил праздничный концерт, подготовленный артистами ведущего учреждения культуры города.

«В системе ЖКХ города у нас работают разные структуры – «Водоканал», «Теплосеть», «дорожники», «транспортники», «электрики». Представители всех отраслей ЖКХ сегодня чествуются. К нам на праздник мы пригласили руководство города  – Правительства и Законодательного собрания, главу Департамента городского хозяйства, общественников и всех, кто имеет отношение к работе этой сферы услуг. В ней, по моим подсчетам, на нынешний момент в городе работает около 8000 человек», – рассказал организатор мероприятия, председатель Севастопольской городской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Василий Дудка.

К награждению за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в обеспечение развития жилищно-коммунального хозяйства города в этом году были представлены около 100 лучших специалистов, рекомендованных трудовыми коллективами. Под аплодисменты зала на сцену выходили главные инженеры управляющих компаний и дворники, охранники и закройщики, машинисты бульдозеров и кладовщики, слесари и бухгалтеры,  электрогазосварщики и рабочие «зеленого строительства».

Заслуги отмечали Благодарственными письмами губернатора и почетными грамотами от Департамента городского хозяйства правительства Севастополя, Севастопольского объединения профсоюзов, СГО Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.

Завершилась праздничная встреча концертом, который подготовили для гостей вечера артисты-вокалисты и профессиональные творческие коллективы СЦКиИ – Государственный ансамбль танца «Черное море» и одноименная образцовая школа-студия, Вокальный ансамбль «Жар-птица» и Шоу-группа «Мюзик-экс», заслуженная артистка Республики Крым Евгения Шевченко и артистка-вокалистка Севастопольского центра культуры и искусств Оксана Дунаева.

Подготовила Анна ПЕТРОВА. Фото: Екатерина ПЕТРУХИНА.