Мероприятие, организованное руководством региональной общественной организации “Дети войны”, прошло в канун Международного женского дня при участии представителей правительства города, общественных организаций и политических партий. Свой особенный подарок – концерт для гостей встречи по традиции приготовили коллективы и артисты самого центра культуры. 

Иллюстрация дети войны8 марта

Поздравить ветеранов войны и труда, детей войны, жителей осажденного Севастополя, а вместе с ними и всех севастопольских женщин на встречу прибыл заместитель губернатора города Севастополя по внутренней политике Евгений Дубовик. От имени губернатора города он поздравил всех присутствующих и подарил букет цветов руководителю РОО “Дети войны” Анне Цысарь:

IMG_9798

«Дорогие дамы, девочки, девушки, женщины, мамы, сёстры, бабушки. Хочу передать вам низкий поклон от имени губернатора города Севастополя и пожелать здоровья, чтобы вас носили на руках, чтобы вас любили. Потому что всё, что делается в мире, делается ради женщин. С праздником вас, дорогие наши и любимые севастопольские женщины!»

IMG_9876

Официальное поздравление от имени руководства центральной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева в городе Москве зачитала руководитель РОП Д. Медведева в Севастополе Инна Гончарова, от себя пожелав всем мира, любви, счастья и Божьего благословения.

Не обошлось в этот день и без подарков. Заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Белик вручил организаторам встречи ксерокс и ноутбук, перед этим выразив теплые слова благодарности всем женщинам, опыт, труд и знание жизни которых  заслуживают глубокого уважения:

IMG_9848

«Дорогие женщины, дети войны Севастополя! Вы детьми оказались в пекле сражения, в пекле войны. Не каждый из нас задумывается, что вы прошли. Вы несёте огромную социально-общественную нагрузку, на ваши плечи ложиться очень много. От души хочу поздравить вас с весенним женским днём, поздравить как женщин, как матерей, дочерей и сестёр. Спасибо вам за всё и низкий вам поклон, мы на вас равняемся».

Руководитель РОО “Дети войны” Анна Цысарь поблагодарила всех, кто нашел время и возможность подарить ветеранам и всем почтенным людям города маленький праздник, и, присоединившись к поздравлениям, от себя прочитала три собственных стихотворения.

Мероприятие завершил праздничный концерт, участие в котором приняли народный ансамбль скрипачей «Вдохновение», образцовая хореографическая студия «Чёрное море», народный вокальный ансамбль «Севастопольские чайки», образцовый вокальный ансамбль «Веснушки» и солистка Севастопольского симфонического оркестра Фаузия Ерёменко. Два хореографических номера из программы подарили публике приглашенные артисты – танцоры Севастопольского академического театра танца Вадима Елизарова.

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЕВА. Фото автора.