Творческие коллективы, солисты и ведущие Севастопольского центра культуры и искусств приняли участие в концертах, прошедших на главной площади города 22 и 23 февраля в рамках программы празднования Дня Защитника Отечества и 2-й годовщины Русской весны в Севастополе.  

IMG_0338

Для Севастополя, в котором традиции уважения и почитания воинской доблести составляют одну из главных духовных  ценностей, День защитников Отечества – особый праздник. Укрепляя ратную славу, наш город вписал немало достойных страниц в героическую летопись страны. Одной  из таких значимых и важных страниц в истории нашего города стало воссоединение Севастополя и Крыма с Россией. Именно в этот день 23 февраля  два года назад на этой площади состоялся исторический митинг, на котором севастопольцы открыто выразили свою волю и стремление вернуться к родным берегам. И теперь 23 февраля для севастопольцев стал двойным праздником, в честь которого было решено провести два концерта на центральной площади им. адмирала П. С. Нахимова.

Праздничную программу 22 февраля открыло выступление духового оркестра Черноморского ВВМ училища имени П.С. Нахимова под руководством военного дирижера капитана 3 ранга Алексея Костянникова.

По традиции выступления артистов СЦКиИ чередовались с концертными номерами солистов и ансамблей Культурно-информационного центра, Балаклавского Дворца культуры, Культурного комплекса «Корабел» и других творческих коллективов и вокалистов города. От Севастопольского центра культуры на главной сцене города выступили народный вокальный ансамбль «Севастопольские чайки», вокальный ансамбль «Жар-птица»,  солисты Севастопольского Центра культуры и искусства Фаузия Ерёменко, Оксана и Евгений Дунаевы,  шоу-группа «Мюзик-экс» и ее солист Василий Явкун, исполнивший сольно песню «От героев былых времен».

В программе прозвучали лирические, патриотические, народные и эстрадные композиции, такие как «Гляжу в озёра синие», «Первым делом самолёты», «Шинель», «Тальяночка», «Черноглазая казачка», «Кукушка» и многие другие. Завершил концерт гимн города-героя Севастополя, композиция «Легендарный Севастополь», которую совместно исполнили вокалисты КИЦ и СЦКиИ.

Вечер самого праздника, 23 февраля, украсила концертная программа, которую провели бессменные харизматичные ведущие-конферансье Севастопольского центра культуры и искусств, два маэстро отличного настроения Екатерина Митяева и Ильдар Дусалиев. Севастопольцев ждал сюрприз – свое творчество им на протяжении нескольких часов дарили культовые рок-исполнители – автор и исполнитель собственных песен Юлия Чичерина и лидер группы «Агата Кристи», вокалист, гитарист, композитор, поэт и аранжировщик Вадим Самойлов.

Артисты приехали поздравить и поддержать город  в этот знаменательный для его жителей день. В программе прозвучали знаменитые хиты из репертуаров гостей севастопольской сцены.