14 января в 18-00 народный фотоклуб “Бриг” открывает в СЦКиИ традиционную отчетную выставку “Старый Новый год”, на которой будет экспонироваться около полусотни работ разных жанров.

volna_NSvet002В фойе центра будут выставлены лучшие фотоработы, выполненные членами клуба разного возраста и профессионального уровня подготовки за прошедший год.

При этом фотохудожники сами решают, сделали они за это время что-то действительно достойное и необычное для того, чтобы представить результат своих трудов на суд зрителей, или нет. Каждый автор, решивший поучаствовать, выставляет только одну работу, выбранную им на свой вкус, и оформляет ее самостоятельно.

Поскольку каждый увлекается своим, интересным именно ему направлением фотографии, конкретной тематики у такой выставки нет, и в этом ее особенность, говорит руководитель народного фотоклуба “Бриг” СЦКиИ Юрий Данилевский.

“В течение года мы  проводим тематические выставки, а такая выставка тематики не имеет. Каждая работа здесь отображает индивидуальность автора, а вся экспозиция, общая картина, иллюстрирует профессиональный и творческий облик всего нашего клуба в целом”.

Еще одна особенность выставки – все представленные работы будут участвовать в конкурсе на “Приз зрительских симпатий”. Голосовать будут гости центра, зрители.

Юрий Данилевский: «Это очень престижно, победить на такой выставке. За работы голосуют как профессионалы, так и люди, не имеющие отношения к фотографии. У нас были случаи, когда человек до этого побеждал с работой на международных конкурсах и брал Гран-при, а здесь он и третьего места не получал. То есть любитель бывает сильнее, чем профессионал. И чаще всего побеждают как раз любители».

Свой особенный подарок для обладателя “Приза зрительских симпатий” подготовила дирекция СЦКиИ: победитель получит подарочный сертификат на двух человек с правом посещать любые мероприятия, проводимые в центре культуры на протяжении трех месяцев.

Выставка продлится до 22 января.