В рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» 14 декабря в СЦКиИ состоялась прямая трансляция из зала имени П. И. Чайковского Московской государственной филармонии концерта «Звёзды мировой оперы в Москве».

IMG_1337

Уникальная возможность услышать Аниту Хартиг – одну из самых ярких звёзд современной оперной сцены в сольной программе и по достоинству оценить её мастерство представилась зрителям  Севастопольского центра культуры и искусств. Совместно с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» и итальянским маэстро, самым востребованным оперным дирижёром Джулиано Кареллой артистка исполнила арии из опер Пуччини, Каталани, Гуно, Бизе и Верди.

Со сцены Московской филармонии прозвучали увертюры к операм «Сицилийская вечерня» и «Мирей», интермеццо из опер «Сельская честь» и «Паяцы», арии из опер «Богема», «Валли», «Фауст», «Кармен» и «Травиата». Певица запомнилась публике безукоризненно-блестящим выступлением, актёрским талантом и манерой исполнения.

«Исполнение арий было очень чувственное. Певица настолько эмоциональна, что это меня тронуло. Я получила огромное удовольствие и от самого концерта, и от посещения вашего центра культуры, – поделилась впечатлениями зрительница Анастасия Игоревна. – Мне рассказала подруга, что у вас проходят такие вот трансляции, и я решила прийти, посмотреть, как все это происходит. Очень довольна. Это возможность выйти из дома и приобщиться к культуре, к музыке, к высокому искусству. Спасибо!».

Подготовила ВАЛЕРИЯ ЗОЛОТАРЕВА. Фото автора