Спектакль-интерактив «Как Дим Димыч стал фиксиком», состоялся 6 декабря в СЦКиИ. Вместе с главными героями мультфильма – фиксиками Симкой и Ноликом юные севастопольские зрители участвовали в настоящих приключениях. Они боролись со злодеем – компьютерным вирусом, который приготовил для них загадки и сложные задания.IMG_0035

Вместе со своим другом, любознательным мальчиком Дим Димычем, фиксики Симка и Нолик с помощью помогатора уменьшили всех детей и их родителей, после чего они оказались в настоящем фиксивизоре, где, как известно, и живут фиксики. Вместе с героями юные зрители разучили новую фикси-зарядку, спели фикси-пелку, поиграли в огромные надувные «кубики счастья», и вдоволь пошумели.

Но злой компьютерный вирус, Его величество Червяк Второй украл помогатор и стал угрожать всем оставить их маленькими. Чтобы победить злодея дети разгадывали загадки, с помощью шумомера измеряли, кто громче кричит, били в палки-стучалки и топали, заставляя злодея танцевать. Герои мультфильма вместе с детьми хитростью заманили вирус в программатор, в котором он превратился в антивирус и стал защитником всех компьютеров. Ему сразу захотелось всех обнять и расцеловать.

Десятилетняя Маша с восторгом поделилась своими впечатлениями: «Мне было очень смешно и весело. Фиксики кидали нам большие кубики, а мы их отбивали. А ещё я пела песни и била в надувные палочки-стучалки. Больше всех мне понравился злодей компьютерный вирус, потому что он был самый смешной».

Неугомонный шестилетний Сергей с мамой Ольгой веселились вместе: «Мне понравилось бегать по залу, кричать и топать. Мама вместе со мной делала зарядку. Фиксики смешно танцевали, а Дим Димыч был, как настоящий. Спасибо Фиксикам!».

После спектакля дети могли пообщаться с фиксиками, и сфотографироваться. В фойе центра можно было приобрести игрушки, раскраски, конструкторы из фикси-коллекций.

Новое «Фикси-шоу» представил Московский продюсерский центр «ПОЙ». По словам администратора актёрской труппы, Алисы, идейным вдохновителем создания такого спектакля является продюсер Юрий Сергеев. Сценарии к постановкам придумывает он, а режиссёр Сергей Пухляков воплощает их в жизнь. Это уже второе шоу. И авторы не останавливаются ан достигнутом. Юных зрителей и дальше будут ждать приключения. Будет еще больше интерактивна, танцев, игр и общения.

Подготовила: Валерия Золотарева. Фото автора.