Торжественное собрание по случаю празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ состоялось 10 ноября в СЦКиИ.

IMG_8258

Перед началом мероприятия в фойе центра была развёрнута выставка фотографий, посвящённая  деятельности работников органов внутренних дел России. В экспозиции организаторы представили снимки, сделанные в период с 1919 по 2014 год. Из 6,5 тысяч фотографий, хранящихся в архиве Народного музея истории севастопольской милиции, были отобраны около сотни самых ярких и узнаваемых сюжетных работ. По словам директора музея Ольги Кашицыной, на представленных фотографиях были запечатлены исключительно севастопольцы, командиры и рядовые, посвятившие свою жизнь служению Родине.  

Торжества открыли ведущие, зачитав поздравление от Министра внутренних дел РФ, генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева. За образцовое исполнение служебного долга и в связи с профессиональным праздником почетных грамот, благодарностей и наград в этот день были удостоены более 200 лучших сотрудников ОВД Севастополя.

Поздравить севастопольских полицейских пришли помощник полномочного представителя Президента РФ в Крыму Сергей Романенко; ВРИО начальника Управления и начальник отдела по работе с личным составом МВД России по Севастополю – подполковник полиции Юрий Кашпур и подполковник внутренней службы Александр Крайнюк; руководитель следственного управления СК России по Севастополю, генерал- лейтенант юстиций Юрий Мороз; председатель Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый и исполняющий обязанности заместителя губернатора города Евгений Дубовик; представители командования Черноморского флота, ветеранских организаций,  муниципальных властей и церкви.

Не обошли вниманием в этот день ветеранов. Вспомнили и погибших коллег. Цветы от руководства ОВД Севастополя были вручены присутствовавшим на собрании членам семей полицейских, погибших при исполнении служебного долга. Ушедших из жизни почтили минутой молчания.

Почётными грамотами были награждены также юные популяризаторы профессии полицейского – участники конкурса детского рисунка на тему «Мои родители работают в полиции». О рабочих буднях сотрудников полиции гостям праздника поведали два короткометражных фильма.

IMG_8193

Подытожил торжества праздничный концерт. Участие в нем приняли оркестр УМВД России по городу Севастополю, курсанты  ЧВВМУ им. П. С. Нахимова, а так же учащаяся музыкального центра УМВД Юлия Набиуллина – девушка исполнила песню «102», ставшую гимном севастопольской полиции.

Подготовила: Валерия Золотарева. Фото автора