В преддверии Дня автомобилиста России (Дня работников автомобильного транспорта), который в этом году отмечается в воскресенье, 25 октября, в  Севастопольском центре культуры и искусств прошло торжественное собрание и праздничный концерт.

Накануне профессионального праздника работников городских предприятий, обеспечивающих пассажиро- и грузоперевозки, поздравили представители от Правительства и Законодательного Собрания города, Торгово-промышленной палаты Севастополя, Союза работодателей и предпринимателей, Общественного экспертного совета при губернаторе, профсоюзов и общественных организаций.

Открывая мероприятие, заместитель губернатора, директор департамента внутренней политики при правительстве Севастополя Евгений Дубовик акцентировал внимание на приоритетных направлениях работы власти, а также отметил важность и ответственность работы всех без исключения – руководителей автотранспортных предприятий, инженерно-технических работников и водителей, и пожелал всем «ровных дорог, зеленого света, здоровья, оптимизма и взаимопомощи».

Председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Заксобрания Севастополя Илья Журавлев остановился на роли профессионалов в данной сфере услуг: «Нам сегодня просто необходимы профессиональные кадры – нам необходимо строить дороги, новые остановочные комплексы, строить новые базы АТП, по-новому проходить техническогое обслуживание транспортных средств, заменить все устаревшие транспортные средства на новые, улучшать социальное обеспечение водителей.  Мы уже приняли закон «О транспортных перевозках», будем принимать закон «О такси». Все это очень важно, и все это мы будем делать. Я еще раз вас искренне поздравляю».

За активное участие в решении задач, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения, высокое качество предоставляемых услуг, профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня автомобильного транспорта лучшие руководители компаний-перевозчиков, коллективы и отдельные сотрудники автотранспортных предприятий, ДЭПО и автошкол были награждены Благодарственными письмами губернатора, грамотами от Правительства Севастополя и Департамента городского хозяйства.

Музыкальным подарком для всех стал праздничный концерт, подготовленный ведущими коллективами и исполнителями Севастопольского центра культуры и КИЦ. На сцене выступили Шоу-группа «Мюзик-экс», Государственный ансамбль танца «Черное море», заслуженная артистка Крыма Евгения Шевченко и вокальный ансамбль «Златовир».

СЦКиИ поздравляет всех работников автотранспортной сферы и всех автомобилистов  – профессионалов и любителей. Безопасной вам езды и отличных дорог!

Подготовила: Анна Петрова. Фото автора