день гимна Севастополя

4 октября 2015 года в нашем городе впервые будет отмечаться День гимна Севастополя. Давайте вместе сделаем этот праздник незабываемым!

Для каждого из нас «Легендарный Севастополь» – знаковая, по-особенному дорогая сердцу и объединяющая песня, слова которой с детства знает наизусть уже третье поколение севастопольцев. В ней – вся сила и искренность любви к родному городу, преклонение перед его легендарной историей и вера в не менее великое и счастливое будущее.

Ставшая символом песня, прославляющая город – гордость русских моряков, была написана композитором Вано Мурадели на слова поэта Петра Градова к 10-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию Первой обороны 1854-1855гг. Впервые она прозвучала в 1954 году, и с тех пор без нее не обходятся ни праздники, ни будни – мелодия «Легендарный Севастополь» разносится далеко вокруг каждый раз перед боем городских курантов на башне Матросского клуба.

В День гимна Севастополя крылатую песню, которая объединяет, услышат сотни и тысячи россиян. Но если эти сотни и тысячи сами споют – ее услышат миллионы!

Российский творческий Союз работников культуры Севастополя приглашает всех севастопольцев, всех патриотов нашего города поддержать инициативу и собраться в праздничное воскресенье

4 октября на площади Нахимова ровно в 12-00,

чтобы сразу после залпа полуденной пушки

всем вместе исполнить гимн Севастополя!

Пусть в этот день его священные слова прозвучат во славу нашего любимого города и его героев – защитников и освободителей, павших и живых. Во славу тех, кто поднимал Севастополь из руин, кто берег и бережет сегодня над нами мирное небо. Во славу тех, кто делал и делает все, чтобы наша Родина – наша Россия нами гордилась.

Приходите сами, приезжайте всей семьей, приводите детей, зовите друзей! Давайте еще раз покажем всем и убедимся сами, что мы, севастопольцы, – вместе. Мы – едины!

Мы надеемся, что нашу идею поддержат не только простые горожане, но и представители исполнительной и законодательной власти города, которые также придут на площадь, чтобы спеть вместе с нами.

СО Российского Творческого Союза работников культуры