Бриг выставка ill11 сентября в 18-00 в Севастопольском центре культуры и искусств откроется тематическая выставка народного фотоклуба «Бриг» – «Город у моря».

На выставке планируется представить более 50 работ, выполненных в течение года участниками фотоклуба – профессионалами и энтузиастами, увлеченными искусством фотографии, в возрасте от 25 до 70 лет.

По словам руководителя «Брига» Юрия Данилевского, большинство фото, отобранных для экспозиции, буду жанровыми.

«Экспозиция включит работы, относящиеся к подразделу репортажной жанровой фотографии. Это так называемая «ordinary life» ( с англ. «обычная жизнь»). На фотографиях запечатлены узнаваемые для севастопольцев места – улицы, скверы, целые районы, снятые в разное время года и в самых разных, порой неожиданных ракурсах. И, конечно, сами люди – горожане и гости. Каждый фотохудожник при этом отразил свой собственный взгляд, взгляд жителя города на все, что его, окружает».

Выставка уже была анонсирована в начале лета на Приморском бульваре, и заинтересовала тогда многих ценителей фотоискусства, особенно приезжих. Организаторы надеются, что и осенняя экспозиция, которая разместится фойе СЦКиИ в сентябре, привлечет не меньшее число зрителей. На этот раз уже преимущественно севастопольцев.