IMG_4036В рамках городских мероприятий, посвященных памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – Крестителя Руси, по инициативе руководства Севастопольского центра культуры и искусств 29 июля на летней эстраде Приморского бульвара праздничный концерт севастопольцам и гостям города подарил народный вокальный ансамбль СЦКиИ «Севастопольские чайки».

Юные вокалистки исполнили песни «Любовь настала» Раймонда Паулса на слова Роберта Рождественского, «Всегда быть вместе не могут люди» из кинофильма «31 июня» на музыку Александра Зацепина, «А знаешь, всё ещё будет» на стихи Вероники Тушновой и многие-многие другие известные и любимые многими песни советской эпохи, а также современные шлягеры отечественной эстрады.

«Мы рады посвятить своё выступление этому великому христианскому празднику, быть причастными к созданию праздничного настроения у людей в этот день. И хотим пожелать, чтобы храм духовности, любви, веры и надежды был у всех в душе. Если песня звучит от души, значит, в ней нет плохого, – поделилась руководитель ансамбля Лидия Мащенко. – Сегодня мы исполняем песни о любви, о счастье, об искренних светлых чувствах. Мы хотим нести добро и свет своим творчеством. Всех с праздником!»

Подготовила: Валерия Золотарева. Фото автора.

 

ракушка