Фиксики спектакль в СЦКиИ Севастополь

На сцене СЦКиИ прошел спектакль-интерактив «Фикси-шоу», на котором юные севастопольские зрители впервые смогли лично познакомиться с главными героями давно полюбившегося мультфильма – фиксиками Симкой и Ноликом, поиграть и попеть вместе с ними, и даже поучаствовать в их приключениях.

Симка и Нолик – знакомые ребятам по сериалу маленькие человечки, которые живут внутри машин и приборов и всегда знают простые ответы на заумные вопросы. В этот день мудрый и чудаковатый профессор Гений Евгеньевич Чудаков осуществил их волшебное увеличение с помощью фиксивизора, установленного вместе с остальными чудо-приборами прямо на сцене. После чего пришедшие в севастопольский центр культуры малыши и их родители смогли стать участниками веселых и познавательных приключений.
Вместе с актерами маленькие зрители пели фиксипелки и исполняли фикси-танцы, измеряли шум в зале с помощью шумомера, топали и визжали, заряжая таким образом энергией батарейку, чтобы помочь фиксикам снова стать маленькими и вернуться назад, внутрь приборов.

Каждый малыш оказался вовлеченным в представление и ощутил себя не просто нужным, а незаменимым. Зал был наполнен радостью и добротой так, что даже его строгая и докучливая администратор, Ума Палатовна Занозина, к концу спектакля окончательно и бесповоротно стала доброй и приветливой.
После представления актер Илья Лисицын (Гений Евгеньевич Чудаков) любезно согласился рассказать нам о том, чем всякий раз руководствуются создатели сериала, придумывая мультприключения и фикси-истории для постановок:

«Главная цель – развить в детях интерес к науке, тягу к знаниям, любопытство, желание находить новое и изобретать. Сам мультик основан на том, что детям рассказывается, для чего нужен тот или иной прибор, инструмент, как все устроено. Но там больше объясняют, а в спектакле еще можно и поиграть. Это занимательный развивающий интерактив. Идея создать такой спектакль была предложена одним из продюсеров, создателей сериала, еще два года назад. И теперь постановка постоянно совершенствуется, изменяются и сюжет, и форма подачи».

Подготовила: Анна Петрова. Фото автора