0 ИллюстрацияВ преддверии профессионального праздника работников здравоохранения – Дня медицинского работника, который уже более тридцати лет традиционно празднуется в России в третье воскресение июня, в Севастопольском центре культуры и искусств состоялось торжественное собрание и праздничный концерт с участием исполнителей и творческих коллективов учреждения.

«Все вы внесли огромный вклад в дело укрепления здравоохранения в Севастополе. И я хочу вам пожелать, прежде всего, здоровья, терпения и мужества, в выполнении поставленных перед вами задач. С праздником!» – первым после отзвучавшего гимна города и приветствия ведущего всех присутствующих на торжественном вечере поздравил заместитель губернатора, председатель правительства Севастополя Александр Пушкарев.

Он поблагодарил севастопольских медиков за труд, понимание и выдержку во время, когда сфера медицины в новом субъекте федерации переживает непростые времена, связанные с новым становлением в условиях реорганизации.

Восьмерым работникам здравоохранения, финалистам конкурса, проходившего в номинациях «Лучший врач года», «Лучший средний медицинский работник года», «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» были выручены благодарственные письма от имени губернатора Севастополя.

Директор Департамента здравоохранения города, профессор Юрий Восканян, поздравляя коллег, отметил: «С 1 января мы с вами находимся в иной правовой базе, очень жесткой и непростой, но доказавшей за десятилетия свою эффективность. Для некоторых многое было странным, что-то нетерпимым. Но сегодня мы видим иной уровень качества наших услуг. Началось массовое техническое перевооружение медучреждений, налажено сотрудничество с ведущими специалистами крупнейших медицинских центров России, куда мы также отправляем наших пациентов. Что касается плановых реконструкции и капитального ремонта зданий, они будут иметь перманентный характер. Работа уже начата, и будет вестись постоянно. Сегодня я хочу сказать спасибо всем, кто выдержал этот тяжелый «марафон». Хотелось бы, чтобы теперь наш большой коллектив только приумножался за счет выпускников нашего симферопольского мединститута, специалистов из материковой России».

Благодарственные грамоты в этот день получили десятки севастопольских медиков – от главврачей больниц до санитарок. Много добрых слов, поздравлений и напутствий адресовали в этот день виновникам торжества председатель постоянного комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова, член Совета Федерации РФ Ольга Тимофеева, председатель ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ в Севастополе Ирина Кравченко, Директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Дроздова.

Свой музыкальный подарок – праздничный концерт подарили гостям творческие коллективы Севастопольского центра культуры и искусств. На сцене выступили артисты Государственного ансамбля танца «Черное море», вокальный ансамбль «Жар-Птица», Шоу-группа «Мюзик-экс» и заслуженная артистка Крыма Евгения Шевченко.

Подготовила: Анна Петрова. Фото автора