0 ИллюстрацияСтудия “Гармония” Севастопольского центра культуры и искусств в торжественной обстановке попрощалась со своими выпускниками, получившими добрые напутствия и презенты от любимых педагогов.

“Гармонии” 28 лет. Каждый год ее воспитанники покидают знакомые классы, чтобы повзрослевшими и отдохнувшими впервые ступить на порог школы по окончании лета.

В этот день в зале культурного центра по традиции было много гостей. Выпускников 80 человек. И каждого пришли поздравить родственники и друзья.

“Кто-то из этих ребят занимался у нас три года, кто-то два, кто-то год – по-разному. Мы набираем группы с 4 лет. “Гармония” – успешный развивающий центр, где дети готовятся к школе, занимаются в театральном кружке, учат основы музыкальной грамоты, танцуют, поют, обучаются грамоте, получают базовые знания, которые нужны первокласснику. Через два года студия будет праздновать свое 30-летие. За все время работы нам, конечно, есть чем похвалиться. Но, прежде всего, мы горды своими выпускниками”, – говорит руководитель студии Инесса Алексеевна Гневушева.

Под музыку и аплодисменты зала педагоги вручили ребятам медали и памятные дипломы выпускников. Небольшим выступлением их поздравили самые маленькие воспитанники “Гармонии”, исполнившие танец “Солнышко”.

Сами виновники торжества тоже продемонстрировали свои таланты со сцены – прочитали стихи, разыграли сценки и даже показали небольшой спектакль под названием “Капризная принцесса идет в школу”, поставленный специально к этому памятному дню вместе с педагогами.

Подготовила: Анна Петрова. Фото автора.