muzppБолее 30 преподавателей всех музыкальных школ города выступили на сцене Севастопольского центра культуры и искусств в рамках традиционного отчетного концерта.

В этот вечер мастерство и искренняя любовь к искусству, которыми изо дня в день и из года в год они щедро делятся с детьми, дарилась всем, кто нашел время отвлечься от будничной суеты, чтобы остаться наедине с музыкой.

На концерте прозвучали известные произведения классиков, композиции из кинофильмов, лирические песни и романсы. Исполнители продемонстрировали профессиональную игру на разных инструментах – скрипке, домре, фортепиано, балалайке, гитаре, баяне, – каждый из которых умеет найти свой, особенный путь к сердцу, открытому для искусства.

Программу составили выступления солистов и ансамблей, прозвучали произведения для двух инструментов, а также фортепианное трио и трио для домристов.

Закрыли концерт музыканты народного ансамбля скрипачей “Вдохновение” Севастопольского центра культуры и искусств под руководством Галины Бровченко. Под аккомпанемент скрипок и рояля лирический романс Петра Булахова “Не пробуждай воспоминанье” исполнили талантливые вокалистки – заслуженная артистка Украины Виктория Накорнеева и стажер Центра оперного пения Галины Вишневской Анна Качалова.

Подготовила: Анна Петрова. Фото автора