buhikon2“Новации налогового законодательства 2015. Первая отчётность за 1-ый квартал по российским правилам». Прошедшая под таким названием конференция стала подарком севастопольским и бухгалтерам и менеджерам от одной из ведущих российских компаний, специализирующихся на разработке и внедрении систем защищенного электронного документооборота.

По словам представителя организаторов конференции, руководителя управления привлечения клиентов компании “Такском” Екатерины Самойловой, мероприятие организовано для того, чтобы опытные специалисты из России могли поделиться с севастопольским бухгалтерским сообществом и руководителями предприятий изменениями в налоговом законодательстве. “Главная цель – помочь не просто ознакомиться с ними, а и практически применить, чтобы во время отчётного периода не возникло трудностей».

Ведущие эксперты рассказали о новой обязанности налогоплательщиков – представлении сведений квитанций о приеме налоговой декларации в электронном виде, налоговом самодекларировании граждан, налогах на прибыль и добавленную стоимость, сдаче отчетности в электронном виде в соответствии с российским законодательством и многом другом, без чего трудно представить нормальное функционирование предприятий в новых экономических реалиях.

Перед гостями встречи выступили начальник Управления информационных технологий ФНС России Татьяна Матвеева и представители Севастопольского фонда поддержки субъектов предпринимательства. Тематические лекции провели аттестованный преподаватель ИПБ России по налогообложению Светлана Никитина, заместитель директора компании “Такском”, кандидат экономических наук Василий Зудин и старший специалист проекта ФНС компании Андраник Гарибян.

В рамках мероприятия, которое компания-организатор провела в честь 15-летия своей деятельности, в фойе центра культуры и искусств была развернута выставка. Участникам конференции приготовили подарки – полезные книги и диски с ответами на главные вопросы бухгалтеров. Желающие могли приобрести деловую литературу от партнёров компании и получить консультацию от экспертов по интересующим вопросам. Кроме деловой программы гостей ждал розыгрыш призов, главным из которых стал электронный планшет.

Конференция состоялась при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Главного управления экономического развития Севастополя и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

Подготовила: Анна Петрова, В. Золотарева. Фото: В. Золотарева.